Об артисте Купить диск! НОВЫЙ АЛЬБОМ! АФИША! Пригласить к СЕБЕ Нужен ЧЕЛОВЕК
Дискография
Фотогалерея
Аудио
Видео
Табулатуры
Интервью
Статьи
Контакты
Наумов в сети





Link to old website

Как часто нужно делать УЗИ плода при беременности?



Ультразвуковое исследование плода является одним из основных диагностических исследований, проводимых беременным женщинам. Целью этого теста является проверка того, что беременность протекает нормально и нет никаких аномалий. Во время беременности УЗИ проводят несколько раз. Точное количество анализов зависит, конечно, от того, были ли обнаружены какие-либо отклонения во время беременности и от результатов предыдущих ультразвуковых исследований. В нашей статье мы подробно описываем график стандартных УЗИ плода и описываем, как часто такие исследования можно проводить.Почему ультразвуковые исследования при беременности так важны для правильного ведения беременности?
Использование УЗИ в медицине дает очень большие диагностические возможности. До того, как были изобретены ультразвуковые исследования, увидеть ребенка в утробе матери было только невозможной фантазией. Сегодня у каждой беременной есть возможность увидеть малыша в животе даже несколько раз . Важно отметить, что согласно проведенным исследованиям и многолетней практике проведения ультразвуковых исследований в ее брюшной полости отсутствуют негативные факторы, которые могли бы оказать негативное влияние на состояние будущей матери и/или развивающегося плода . Поэтому ультразвуковое исследование можно проводить всякий раз, когда есть медицинские показания.С какой целью проводятся плановые УЗИ при беременности?
Согласно рекомендациям ПТГ, УЗИ плода необходимо проводить трехкратно. Во многих, особенно частных гинекологических кабинетах, это обследование проводится не менее 4 раз . Первое ультразвуковое исследование , дополняющее рекомендации ПТГ , проводится до 10-й недели беременности . Проводится во время одного из первых визитов к гинекологу после обнаружения положительного результата теста на беременность. Его цель не только подтвердить беременность, но и проверить, является ли ее расположение абсолютно правильным. Таким образом, целью ультразвукового исследования в это время является, прежде всего, исключение риска внематочной беременности, которая может представлять серьезную угрозу для жизни будущей матери.Второе (или первое) ультразвуковое исследование при беременности – это так называемое Генетическое УЗИ , которое проводится между 11 и 14 неделями беременности . Условием правильного проведения данного УЗИ является соблюдение указанной даты исследования и соответствующей пристеночно-усаженной длины плода, которая должна быть в пределах от 45 до 84 мм. Целью генетического УЗИ является первичная оценка всех органов плода и оценка риска развития у будущего ребенка наиболее распространенных заболеваний, возникающих в результате хромосомных дефектов. В это время можно более точно оценить возраст плода, с точностью до 7-10 дней.Следующим рекомендуемым ультразвуковым исследованием плода является так называемое половинный тест, который проводится между 18-й и 22-й неделями беременности . Целью этого теста является детальная оценка анатомии плода на наличие врожденных пороков, а также приблизительная масса плода и гестационный возраст. Это обследование позволяет точно оценить, гармонично ли растет ребенок, развивающийся в животе матери, и нет ли каких-либо анатомических дефектов.Последнее стандартное УЗИ плода проводится между 28 и 32 неделями беременности, т.е. в последнем триместре . Это обследование позволяет точно оценить анатомию плода и положение плаценты по отношению к шейке матки. Ищите билеты на самолёт по всем ведущим авиакомпаниям и авиакассам и найдите самые дешевые авиабилеты в любую точку мира. Поиск дешевых авиабилетов по всем авиакомпаниям Авиабилеты во все страны мира, актуальное расписание авиарейсов и стоимость. Купить и заказать авиабилеты онлайн на самолет быстро и удобно.
Нет новостей



























commercial advertisement:





473c429d3999e1b6d94788fd26cd80dc