Об артисте Купить диск! НОВЫЙ АЛЬБОМ! АФИША! Пригласить к СЕБЕ Нужен ЧЕЛОВЕК
Дискография
Фотогалерея
Аудио
Видео
Табулатуры
Интервью
Статьи
Контакты
Наумов в сети





Link to old website

Как вылечить герпес на губах — 3 метода



Причины герпеса на губах

Герпес простой является вирусом, который протекает в скрытой форме. Возбудитель, попав в организм человека, остается там на всю жизнь. В моменты, когда иммунитет организма снижается, заболевание принимает явную форму с пузырьками высыпаний, в которых находится серозная жидкость. Число явных вспышек данного заболевания будет зависеть от общего состояния организма человека. Следовательно, отвечая на вопрос как вылечить герпес на губах – нужно задуматься об общем состоянии своего здоровья.

Чем чаще у вас появляется герпес на губах, тем ниже ваш иммунитет. Частые обострения герпеса свидетельствуют о наличии в организме других вирусных и паразитарных заболеваний, которые провоцируют появление герпеса. Наиболее часто герпес проступает на губах в моменты простудных заболеваний, а именно ОРВИ — острых респираторно-вирусных инфекциях. Еще к одной причине можно отнести хондрозы. Таким образом, можно не заниматься лечением герпеса на губах, а зная причины его появления предотвратить рецидивы заболевания.

Методы лечения герпеса на губах
1. Известным методом лечения герпеса на губах является введение вакцины против герпеса. Данное лечение назначается людям с частыми высыпаниями. Заключается оно во введении вакцины в плечо пациента с периодичностью два раза в неделю. Курс составляет 5-10 инъекций. И конечно не стоит забывать о применении иммуномодуляторов.
Назначение иммуномодуляторов является необходимым условием при лечении герпеса на губах, во-первых, они поддержат общие защитные функции организма, во-вторых помогут организму бороться с вирусом герпеса.
2. Еще один способ вылечить герпес на губах — это применение местно действующих мазей и кремов. К таким препаратам можно отнести «Ацикловир», «Зовиракс», «Герпевир», «Виролекс». Препараты наносят с осторожностью, не занося инфекцию на остальные участки.
3. Не стоит забывать о народных рецептах лечения герпеса на губах. Поговорим о них.
• считается, что вылечить проявившийся герпес помогает ушная сера. Серой смачивается ушная палочка и с помощью палочки она наносится на воспаленные участки губ до четырех раз в день.
• можно применять сок растения каланхоэ. Сок отжимается с помощью марли и так же до трех раз в день наносится на пораженные герпесом участки.
• еще одним методом лечения герпеса на губах народными средствами является прикладывание горячей чайной ложки к губам, предварительно ложку опускают в свежезаваренный черный чай.
• прижечь участки губ пораженные герпесом можно ватным тампоном, смоченным в спирте, болезненных ощущений не избежать, однако герпес подсушиться.
• можно прижигать участки герпеса йодом, и смазывать соком алоэ. Сок алоэ можно принимать и вовнутрь перед едой, но не более трех чайных ложек в день.

Профилактика болезни — самое разумное лечение!

Так как возникновение герпеса не является процессом моментальным, значит его можно предотвратить, если использовать профилактические меры.

Следует сократить потребление кофе, алкогольных напитков, прекратить курение, меньше переохлаждаться и пребывать под жарким солнцем.

Соблюдая эти элементарные правила, Вы сможете не то что вылечить герпес на губах, а вовсе не заболеть им. Если вы проживаете в Москве, или приехали в столицу за дипломом о высшем образовании, то у Вас есть уникальная возможность - купить диплом в Москве , ваше образоввание будет, как Московского вуза, так и можете выбрать диплом, любого учебного заведения страны!
Нет новостей



























commercial advertisement:





7ac04ff11857b6340fbbece6ee469a90